г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47
+7 (495) 649-16-42
Меню

Теплосчетчик км 5, как естественная необходимость


Более совершенный и точный!


Электромагнитный теплосчётчик км 5, предназначенный для измерения, учета и регистрации количества теплоты, а также объема, массы, объемного и массового расхода и других параметров теплоносителя в одной или нескольких контролируемых системах одновременно, бывает разных подвидов: от 1-го до 7-го номера.

Теплосчётчик км 5 был разработан и создан из необходимости создания нового российского прибора, обладающего более совершенными и современными характеристиками, что в наши дни стало особенно актуально.


Преимущества перед другими


У данного прибора есть ряд существенных особенностей. Так теплосчетчик км 5 имеет весьма широкий динамический диапазон измерения Gmax/Gmin=1000, при чём, например, реверсивные потоки в измеряются им в автоматическом режиме. Здесь также присутствует такая функция , как контроль температуры наружного воздуха.

Теплосчётчик км 5 независимо от класса точности удовлетворяет требованиям лучших классов: 1-го по рекомендации Международной Организации Законодательной Метрологии (МР75) и класса С по ГОСТ 51649-2000. Этот прибор по нормам погрешности измерения расхода соответствует требованиям российских и международных стандартов.


Ещё плюсы


В нём также присутствует датчик пустой трубы, благодаря которому при отсутствии теплоносителя в трубопроводе обнуляется текущий результат измерения расхода. Хотелось бы сказать и о такой не маловажной особенности прибора, как то, что теплосчётчик км 5 снабжён интерфейсами RS-232, RS-485. Эта особенность позволяет выводить нужную информацию на принтер, модем, персональный компьютер или другие устройства.

В программном обеспечении данной измерительной системы установлена процедура автокалибровки, которая позволяет поддерживать метрологические характеристики на протяжении межповерочного интервала, равного 4-м годам.



Возврат к списку

© 2024 ООО «Промтех»

г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47

Электронная почта: prom_tehnologii@list.ru
Телефон:
+7 (495) 649-16-42