г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47
+7 (495) 649-16-42
Меню

Установка теплосчетчиков, этапы работы

Такая процедура, как установка теплосчетчиков, может понадобиться как обычной семье, какому-либо частному лицу, так маленьким и крупным компаниям, фирмам, предприятиям. Сами устройства представляют собой комплект приборов, которые учитывают и регистрируют потребленную тепловую энергию и теплоноситель в системах водяного теплоснабжения, а также их параметры.

Организации, под чьим руководством проходит установка теплосчетчиков, обычно осуществляют ещё дополнительный ряд параллельных и сопутствующих работ, например, сервисное обслуживание, проектирование схем учёта теплоснабжения, согласование дел в МОЭК, Мосэнерго.

Цена, которую требуют специалисты за выполнение такого дела, как установка теплосчетчиков, включает разработку, согласование проекта узла учета тепловой энергии, монтаж и демонтажные работы, в том числе и электромонтаж, наладку, сдачу теплоснабжающей организации на коммерческий учет.

Давайте рассмотрим пошагово, в каком порядке должна производиться установка теплосчетчиков, чтобы приборы и сеть в дальнейшем функционировали долговечно, надёжно, качественно и беспроблемно. Итак, прежде всего разрабатывается проектно-сметная документация на узел учета тепловой энергии.

Затем происходит согласование проектной документации на узел учета тепловой энергии в энергоснабжающей организации. Третьим шагом станет комплектация узла учета тепловой энергии. Установка теплосчетчиков не обойдётся и без изготовления по чертежам прямых участков (модулей) узла учета тепловой энергии.

Когда всё вышеперечисленные работы сделаны, значит допустимо приступать к врезке модулей в действующие сети. Электромонтаж и пусконаладочные действия относительно узла учета тепловой энергии станут одним из последних этапов в таком деле, как установка теплосчетчиков. И, наконец, комплекс действий завершается сдачей узла учета тепловой энергии на коммерческий учет энергоснабжающей организации.

Естественно, всё выше перечисленные работы, которые требует установка теплосчетчиков, могут осуществляться как в комплексе ("под ключ") одной организацией, так и по отдельности, различными исполнителями. Но помните, к кому бы Вам, как заказчику, не пришлось обращаться за помощью, пусть это будут проверенные временем и опытом специалисты своего дела с хорошей репутацией.



Возврат к списку

© 2024 ООО «Промтех»

г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47

Электронная почта: prom_tehnologii@list.ru
Телефон:
+7 (495) 649-16-42