г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47
+7 (495) 649-16-42
Меню

Выдержит ли конкуренцию замечательный теплосчетчик км 5

Теплосчетчик км 5 представляет собой специальный измерительный электромагнитный прибор, который может быть нескольких подвидов. Он предназначен для измерения, учета, регистрации количества теплоты. Его задачей также считается наблюдение, отслеживание и фиксация объема, массы, объемного и массового расхода и других параметров теплоносителя в одной или нескольких контролируемых системах одновременно.

Как и любой другой механизм, теплосчетчик км 5 имеет свои особенности. Приборов обладает широким динамическим диапазоном измерения Gmax/Gmin=1000. У него малая длина прямых участков трубопроводов (3Ду-1Ду). Реверсивные потоки изделием измеряются в автоматическом режиме.

Теплосчетчик км5 располагает датчиком пустой трубы, благодаря которому при отсутствии теплоносителя в трубопроводе происходит обнуление текущего результата измерения расхода. Что касается типоразмеров первичных преобразователей расхода, то они бывают от Ду=15 миллиметров до Ду=300 миллиметров.

Контроль температуры наружного воздуха у такого механизма, как теплосчетчик км 5 также отмечен определёнными характеристиками. В программном обеспечении приборов установлена процедура автокалибровки, которая позволяет поддерживать метрологические характеристики на протяжении межповерочного интервала, равного 4-м годам.

Независимо от класса точности, каждый качественный теплосчетчик км 5 удовлетворяет требованиям лучших классов: 1-го по рекомендации Международной Организации Законодательной Метрологии (МР75) и класса С по ГОСТ 51649-2000. Также по нормам и требованиям погрешности для измерений расхода рассматриваемые в обзоре механизмы соответствуют требованиям российских и международных стандартов.

Очень удобно, что теплосчетчик км 5 того или иного вида снабжён интерфейсами RS-232, RS-485 для вывода информации на принтер, модем, персональный компьютер или другие устройства. Глубина архивации среднечасовых параметров составляет 42 дня, а среднесуточных равняется 12 месяцам. Данные условия позволяют в случае возникновения спорных ситуаций между поставщиком и потребителем энергоресурсов иметь объективную информацию о характеристиках системы тепловодоснабжения.

Учитывая все выше описанные замечательные характеристики изделия, с уверенностью можно заявить, что теплосчетчик км 5 – это измерительное средство нового поколения. Продукт закономерно появился в ответ на возникшую какое-то относительно небольшое время назад необходимость создания нового российского прибора, обладающего более совершенными и современными особенностями качества, удобства и надёжности, чем были в тот период.

Но прогресс и конкуренция не стоят на месте. Уже сегодня на мировом рынке средств учёта и измерений мы наблюдаем достаточно стремительное насыщение средствами коммерческого учёта тепла явно похожего по образу и подобию на такое устройство, как теплосчетчик км 5.

В принципе, это весьма закономерные процессы: каким бы хорошим не был товар, со временем ему появится альтернатива. Отношения любого прибора и пользователя претерпевают непрерывные, а порой и весьма стремительные изменения. Очевидно, что уже мало кому интересен очень простой и надёжный «собиратель» сведений.

Необходимость диспетчеризации, контроля и конкретного анализа параметров измерений в реальном времени — всё это становится фактически обязательным требованием. Теплосчетчик км 5 весьма хорошо отвечает на такие запросы. Смогут ли его вытеснить другие конкуренты, покажет время, а пока и это изделие вполне умело и достойно справляется со своими задачами.



Возврат к списку

© 2024 ООО «Промтех»

г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47

Электронная почта: prom_tehnologii@list.ru
Телефон:
+7 (495) 649-16-42