г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47
+7 (495) 649-16-42
Меню

Теплосчетчики ТЭМ

Теплосчетчик ТЭМ


Основное предназначение электромагнитных теплосчётчиков (теплосчетчики ТЭМ) ничем не отличается от предназначения других видов счётчиков. Они созданы для обеспечения возможности вести учёт подачи и потребления количества теплоты в системах горячего водоснабжения и, системах теплоснабжения как жилых, так и промышленных зданий и сооружений. Помимо этого, электромагнитные счётчики (ТЭМ), широко используют в автоматизированных системах контроля теплообеспечения.


Из каких элементов состоят теплосчетчики типа ТЕМ?

С конструктивной точки зрения, такие приборы состоят из вычислительно-измерительного блока, непосредственно к которому подсоединяются преобразователи таких видов, как:

  • преобразователь расхода теплоносителя, то есть первичный преобразователь;
  • преобразователь температурного режима;
  • преобразователь избыточного давления.

Сам измерительный блок теплосчетчиков ТЭМ состоит из микропроцессорной системы, которая обеспечивает сбор и обработку данных полученных результатов. Также, эта система отображает готовые результаты на дисплее. Кроме того, вычислительно-измерительный блок обеспечен жидкокристаллическим индикатором и индикатором работы теплосчётчика.

Подключение измерительных преобразователей обеспечивается клеммами, расположенными на плате блока обработки аналогового сигнала, клеммы расходных преобразователей размещены на цифровой плате сигналообработки.

Кроме того, плата цифровой обработки оборудована последовательными возможностями, которые обеспечиваются интерфейсами RS232С и RS485, а также имеет выводы встроенного сигнала постоянного выходного тока.


Что умеет теплосчетчик ТЭМ?

Таким образом, электромагнитные теплосчётчики ТЭМ способны обрабатывать данные показателей расхода тепловой мощности, тепловой энергии, расход массы и теплоносителя, а также, осуществляются замеры объёма и расхода теплоносителя, температурных скачков и контроль периода работы теплоприбора. Всю полученную информацию, это устройство сохраняет в своей памяти.

Следует учитывать и тот факт, что обеспечение нормальной работы электромагнитного теплосчётчика ТЭМ, осуществляется посредством определённых условий. Так, например, оптимальный диапазон температур должен составлять от пяти до пятидесяти градусов тепла. Влажность не должна превышать девяносто пять процентов, а отклонение частоты входящего напряжения, должно составлять не более двух процентов от исходящего (50Гц). Также, отклонение от основного сетевого напряжения в 220 вольт не должно превышать десяти процентов.



Возврат к списку

© 2024 ООО «Промтех»

г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 2а, оф. 47

Электронная почта: prom_tehnologii@list.ru
Телефон:
+7 (495) 649-16-42